Short Block и Long Block – выгодная замена поврежденному мотору

22.08.2019 в 17:04
Short Block и Long Block – выгодная замена поврежденному мотору

Кто хотя бы раз сталкивался с поломкой двигателя, тот знает, что это довольно сложная и дорогостоящая операция, требующая специализированного оборудования и соблюдения ряда технологических требований.

Сейчас степень локализации двигателей Cummins ISBe на заводе «Камминз КАМА» достигает 60%. Полностью изготавливаются самые сложные и дорогостоящие детали.

У двигателей Cummins серии ISBe негализованный блок цилиндров. С одной стороны, это исключает возможность появления негерметичности системы охлаждения и устраняет такую проблему, как гравитация, но с другой стороны, усложняет ремонт, так как у них существует только один ремонтный размер по цилиндрам и четыре ремонтных размера блоков.

На сегодняшний день большой популярностью обладают такие ремкомплекты, как Short и Long блок.

Short блок представляет собой блок цилиндров с установленным коленчатым валом, поршнем, кольцами, пальцем, блоком цилиндров, шатунами, комплектом прокладок.

Long блок – это почти полностью собранный мотор без навесного оборудования. В это блок входит топливная аппаратура, формунки, рампа.

Вы спросите, для чего вообще покупать Short и Long блоки, если можно купить сразу двигатель целиком? На самом деле ответ очень прост)

Когда мотор Вашего автомобиля начинает давать сбои, перед Вами встает выбор: либо менять двигатель, либо автомобиль. Мотор всегда можно восстановить при условии, если автомобиль находится в хорошем состоянии. Поэтому Cummins предлагает вместо того, чтобы приобретать полностью новый собранный двигатель, купить Short или Long блок, который позволит заменить изношенные компоненты и при этом сократить Ваши расходы.

Short Block покупают при серьезных повреждениях, затронувшие поршневую или коленчатый вал. Именно Short Block является выгодной альтернативой целому двигателю, так как он состоит только из необходимых компонентов, которые подвергаются замене при износе поршневой, что существенно сокращает стоимость ремонта.

Long Block покупают при повреждениях блока и головки. Следует отметить, что Long Block максимально приближен к полной сборке двигателя, однако не включает в свою комплектацию топливную систему, электронику, компоненты впуска/выпуска и др.

Ремонтные двигатели Short block и Long block упрощают сервисные процедуры ремонта и повышают ресурс двигателя.

На каждый такой двигатель заводится своя электронная карта, которая гарантирует соблюдение всех технологических операций.

На сервисные двигатели распространяется гарантия завода-изготовителя.

Так, например, на Short block гарантия 6 месяцев без ограничения пробега с момента отгрузки покупателю.

На Long block гарантия 1 год или 80 тыс. км пробега.

Приобрести и установить ремкомплекты Short block и Long block Вы можете в нашем сервисном центре ООО "ПарнасАвтоКомплекс":

 +7 (812) 449-05-89 
 г. Санкт-Петербург, ул. Домостроительная, 15