НОВЫЙ КРАН HIAB IQ.1188 HIPRO С SPACEEEVO И COMBIDRIVE 4 ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВЕСОМЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ

30.11.2021 в 13:58
НОВЫЙ КРАН HIAB IQ.1188 HIPRO С SPACEEEVO И COMBIDRIVE 4 ОБЕСПЕЧИВАЕТ ВЕСОМЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ

Входящая в состав Cargotec компания Hiab выпустила новый сверхтяжелый кран-манипулятор HIAB iQ.1188 HiPro с грузовым моментом 110 тм, оснащенный новой системой управления SPACEevo, которая в сочетании с дистанционным управлением CombiDrive 4 обеспечивает новые преимущества в производительности и безопасности.

Кран iQ.1188 HiPro новой серии манипуляторов HIAB на сегодняшний день обладает самым большим вылетом и грузоподъемностью в диапазоне предложений производителя, но при этом отличается компактной и легкой конструкцией. Он обеспечивает производительность в классе кранов-манипуляторов 110 тм, но по размеру аналогичен модели класса 90 тм. Это означает, что его можно легко установить на 4-осные шасси грузовиков и при этом оставить место для полезной нагрузки, а также сократить расходы на топливо. Также, прекрасное соотношение производительности и веса достигается за благодаря новым профилям стрелы V12-Power. Также удлинитель стрелы 155Q-6 и несколько конфигураций, расширяет возможности крана по доставке груза "вверх и вниз" и обеспечивают максимальную гибкость или дополнительную досягаемость.

«Нашим клиентам нужны большие краны, которые подходят для большого количества задач в меньшем кране, чтобы повысить гибкость, снизить эксплуатационные расходы и повысить топливную экономичность. Мы гордимся тем, что запустили наш самый большой на сегодняшний день кран HIAB с некоторыми удивительными новыми технологическими функциями, обеспечивающими непревзойденную производительность и безопасность», - говорит Марсель Боксем, директор по управлению продуктами, краны-манипуляторы Heavy & Super Heavy, Hiab. «HIAB iQ.1188 HiPro - первый в диапазон iQ, который установит новый стандарт точных маневров и высоких скоростей, а также индивидуальные настройки для повышения производительности. В то же время новые функции, которые мы вводим, также делают работу крана более безопасной, чем когда-либо, для оператора и окружающей среды».

Новая система управления SPACEevo позволяет манипулировать краном точно даже на высоких скоростях. Система построена с использованием открытой технологической платформы, обеспечивающей непрерывное обновление. Кран управляется новым пультом дистанционного управления CombiDrive 4, который предоставляет больше информации через большие цветные экраны, обладает тактильной обратной связью (вибрациями) и увеличенным сроком службы батареи. Оператор может персонализировать такие настройки, как скорость и реакция крана. Система управления SPACEevo и пульт CombiDrive 4 предлагают новый вид подтверждения крана, который повышает безопасность, идентифицируя положение оператора по сравнению со стабилизаторами, поэтому они открываются только в том случае, если оператор находится в таком положении, чтобы правильно видеть их движение. Кран-манипулятор оснащен программой стабилизации DLC-S для планирования конкретных подъемных операций. Поэтому, используя пульт дистанционного управления, операторы могут моделировать стабилизационную способность крана в определенном положении и при открытых стабилизаторах. В свою очередь, функция Variable Stability представляет собой систему безопасности, которая максимизирует грузоподъемность за счет расчета устойчивости в соответствии с положением стойки стабилизатора и общего веса грузовика. Принимая во внимание истинное нагрузки, VSL+ может обеспечить значительно больше грузоподъемность, когда это действительно важно. Так же доступны другие полезные функции как LSS-V, SAF и другие, помогающие операторам, даже менее квалифицированным, избежать повреждений и работать быстро и эффективно.

Кроме этого, в кран-манипулятор HIAB iQ.1188 HiPro интегрирована возможность подключения, так что владельцы могут получить доступ к телематике управления парком HiConnect от Hiab.

Источник: trucksale.ru