КАК ПОДГОТОВИТЬ КАМАЗ К ЗИМЕ

15.11.2022 в 16:17
КАК ПОДГОТОВИТЬ КАМАЗ К ЗИМЕ

Зимой КАМАЗ эксплуатируется в более сложных, а порой даже в экстремаль­ных условиях. Поэтому риск аварий и поломок суще­ственно вырастает. Чтобы избежать неприят­ностей, опытные водители готовятся к зиме заранее.

На что стоит обратить внимание в первую очередь:

1. Осмотр шин

2. Осмотр стёкол 

Скол на лобовом стекле, мирно существо­вавший несколько месяцев где-то сбоку от направ­ления взгляда водителя, одним морозным утром может пре­вратиться в неприятную трещину. 

3. Замена дворников

Безупречно должен работать и стекло­омыватель: даже самые лучшие дворники будут бессильны без жидкости, смывающей грязь. К тому же при недостатке жидкости они быстро износятся и покроют царапи­нами стекло.

4. Проверка системы отопления

Поэтому перед первыми холодами включите климати­ческую систему на подогрев и посмотрите, насколько интен­сивный и тёплый поток воздуха идёт из дефлекторов. 

5. Проверка освещения

Безопас­ность движения напрямую зависит от яркости и правильной настройки фар и фонарей, особенно за городом, где дороги не освещаются.

Регулировку можно сделать в нашем официальном сервисе КАМАЗ: г. САнкт-Петербург, ул. домостроительная, 17, Литера А.

6. Проверка аккумулятора

Холод резко увели­чивает потребление электри­чества, а вот способ­ности батареи, наоборот, уменьшает. В итоге однажды утром стартер просто не может повернуть коленвал и не запустит холодный двигатель.

7. Замена масла

Лучше подстрахо­ваться и поменять масло перед холодами. В мороз оно неизбежно густеет и хуже смазывает узлы и детали, что ведёт к их повышен­ному износу. А свойства масла с пробегом будут хуже, чем у нового – и в сочетании эти факторы могут заметно снизить ресурс двигателя. Или агрегатов трансмиссии.

8. Диагностика ходовой

Поэтому не поленитесь осенью заехать на официальный сервис КАМАЗ - ООО "ПарнасАвтоКомплекс" и сделать диагностику подвески, рулевого управления и тормозов.

 

Сервис: +7 (812) 449-05-89 пн-вс: с 8.00 до 20.00

Автомобили: +7 (812) 449-85-56 пн-пт: с 9.00 до 18.00

Запасные части: +7 (812) 449-05-84 пн-вс: с 8.00 до 20.00

Адрес: 194292, г. Санкт-Петербург, ул. Домостроительная, д. 17, Литера А, офис 1